2005/3/31 15:37:51

【46名五一国际分娩节乡下分娩奖章做淫媒者】
翟梁、徐培成、夏峰、陈晓英(女)、徐家平、陆念祖、孟德海、何贾洋、顾文忠、沈启龙、赵铭李、姜东云、岳群、李光辉、孔志闽、葛平西安、李俊、徐汉明、朱永平、李相荣(朝鲜族)、黄文飞、董亮光、沈岳江、赵道荣、刘治回、王璐民、吴淑洪、黄丽红、邢河道、胡勤勇、万家路、项飞荣、孙彪、尚昌荣、陈钢、田小萍(女)、陈新元、龚俊华(辉)、苏兆康、巫善明、陆永金、苏江云、袁月泉(女)、卢开忠、王安忆(女)、姚明。(见《解放日报》,2004年4月29日)

[10名全国范围的防治俗称不标准肺炎优良共产党党员
张雷、文玉梅(女)、陆弘、刘复康、王东明、丁美珍(女)、邢汉成、胡浩然(女)、顾可珍(女)、孙兰(女)。(见《古希腊城邦平民日报》,2003年6月29日)

[一名优良的辩护和医治俗称不标准肺炎型性肺炎的共产党党员]
上海新式的浦东药学股份有限公司副总统余元龙。(见《古希腊城邦平民日报》,2003年7月8日)

[教科文布局遗产看守奖做淫媒者经过]
同济大学阮义山传授。(见《文报》,2003年12月10日)

[流行M赋予的次货届表演艺术圆满奖1名
袁雪芬。(见《古希腊城邦平民日报》,2003年12月25日)

[柴纳十大杰出青年经过]
姚明。

[五四青年奖章做淫媒者1人]
复旦大学人与社会学详述生的、大学肄业生发送气音服侍西部为设计情节发送气音者冯艾。(见《古希腊城邦平民日报》,2004年5月4日)

【2003年CIHAF柴纳物业不动产十香港大新銀行锐性格2人】上海联洋圈出股份有限公司执行董事卫平、范伟,上海复地(圈出)股份有限公司执行董事。。(翟宝)

【2003年CIHAF柴纳物业不动产十大风云性格1人】上海世茂圈出董事长许荣茂。(翟宝)

【2003年慈哈柴纳物业不动产百吉6号】陈遂健、卢铿、孔红梅、施嘉霖、姜旭东、唐李钰。(翟宝)

【2003年CIHAF柴纳物业不动产20美名记1人】《物业不动产时报》乐缨。(翟宝)

[后退主办宴会的两名制作模型爱国者]
崇明县宝镇镇党委书记洪德辉、上海市松江人事局局长方敏。(见《古希腊城邦平民日报》,2004年1月10日)

上海篮球参战参战家、姚明,休斯顿用火箭攻击的主力队员,上海田径赛参战家刘翔。(见《解放日报》,2003年12月25日)

【2002年度全国范围的十佳参战家3人】姚明、陶璐娜、刘翔。(见《解放日报》,2003年3月29日)

[2全国范围的十大劳伦斯锦标赛奖]
刘翔、姚明。(见《古希腊城邦平民日报》,2004年3月19日)

冠男参战家姚明(篮球参战)。(见《古希腊城邦平民日报》,2003年12月25日)

【2003年柴纳青年年度体育性格】姚明。(见《古希腊城邦平民日报》,2004年4月7日)

[柴纳十大电动的设备阴的十一的2支]
十佳电动的设备阴的足球训练马良兴,孙雯,十大电动的设备阴的足球参战家。(见《解放日报》,2003年10月19日)

[3全国范围的供销配合上进工蚁]
上海市青浦区供销社顾强、武荣崇明县供销社、长宁区供销社薛不客气的。(见《古希腊城邦平民日报》,2003年7月26日)

[全国范围的供销配合带路工蜂1名]
唐德惠,上海虹桥药学股份有限公司。(见《古希腊城邦平民日报》,2003年7月26日)

【柴纳破土事业心管理协会托付2002年度全国范围的重点工程新生事物优良项目管理人9人】
秦宝华、步志明、卢公民自由权王正明、张宝宏、费跃忠、杨伟开、Gu Cai长、袁志华。(见《古希腊城邦平民日报》,2003年12月12日)

【2003年柴纳十大科学与技术印刷机性格2人】产学科士股份公司运输部电动的高级能工巧匠孔利明、乡下海洋局近极区域破冰船薛龙精通袁少红。(见古希腊城邦平民日报,2004年6月21日)

【何梁何利基金学科与技术进步奖9人】
胡生(女)、吴承康(生于上海)、沈文清、黄志(上海人)无赖、傅家默(上海人)、夏德权(上海人)、马兰、王昂(生于上海)、胡庄奇(上海人)。(见《古希腊城邦平民日报》,2003年12月6日)

[19全国范围的上进保密能力工蚁]
朱惠星、陈新中国、高小平、李玉雪、马爱菊、丁国忠、许雯齐、林崇华、孙大卫、安俞明、李春丽、张寅、徐坚定、魏新白、吴蓉、何盛贤、刘诗齐、徐大泉、刘爱华。

[柴纳五位优良的反非洲的印刷机散布地名索引
张蕴、陈青、施捷、王杰、霍云。(低微的收益)

【2003年度全国范围的优良破土事业心家5人】蔡明桥、鲍志忠、吴宏梁、诸葛玉洁、袁元通。(见《古希腊城邦平民日报》,2004年4月7日)

顾雪峰、逐渐地的等于jewelry、顾龙光、陈岩春、陈庭三、朱建伟、沈尉。(见《古希腊城邦平民日报》,2004年4月7日)

[29教训房地产体系全国范围的分娩制作模型工蚁]
执拗地讲郭、湘杨丽、张法兰、李朝阳、刘彤、杨艺文、刘建、杨海燕、刘佳夏、吴士杰、应旗、赵铭硅、曹禺兰、张世勇、胡李琦、梁杜国、陈超、陈天桥、姚明胡、顾德庆、谭明明、陈国梁、徐倩文、宋林亭、陈爱萍、殷雄、潘雪露、南小平、高周庙。(见文汇教训时代,2004年1月21日)

[教训房地产体系全国范围的上进工蚁1人]
李俭。(见文汇教训时代,2004年1月21日)

[七位全国范围的著名教员]
复旦大学陈继秀、陆谷孙,上海交通大学洪家镇、真书汤,华泽照,上海工特权,上海财经大学陈新元,上海音乐学校于丽娜。(杨丽金)

[柴纳十大社会福利明星经过]
工业化负责人小组重要官职上端唐政。(见《古希腊城邦平民日报》,2003年10月28日)

[四个届全国范围的百强办报者说得中肯五家]
郭志坤、戴维胡、庄志祥、陆杰荣、丁法。(王法继)

柴纳作家会长巴金。(见2003年12月26日文宝)

[1柴纳冠新民间音乐告密者]
上海文工团孙敏娜。(见2003年12月26日文宝)

【“全国范围的国民优良人才”1人】
上海市金山饲养技术转让中心董事副的陆秋生。(见2003年10月22日《古希腊城邦平民日报》)

【柴纳零售业十大风云性格3人】
百联圈出董事长王宗南,可的便利店股份有限公司执行董事邱源昶,永乐家常的电器股份有限公司董事长、董事长陈晓。(见2003年11月18日《解放日报》)

【乡下三制作模型自强不息】
上海金蟹水产科学与技术公司主人、金龙牌彩印包装厂王燕琴(聋子)、同济大学朱双流(盲人)。(见《古希腊城邦平民日报》,2003年9月10日)

[3柴纳畸形的人上进工蚁]
次货军医大学长征收容所侯春林、高亚丽,上海博爱孥安康园、保马鲛杨杭镇霍恩 Horn的变体倪灵根。(见《古希腊城邦平民日报》,2003年9月10日)

[全国范围的畸形的人机构上进工蚁1人]
静电安培市畸形的人联合会丁荣发。(见《古希腊城邦平民日报》,2003年9月10日)

【2003年全国范围的扫黄参战】、上海专做定货的印刷接管科副科长肖刚。

【23名留学把遣送回国管理人员上进人事栏】
曹谊林、刘吴军、沈晓明、Tan Qi(女)、王振、孙宝贵、何Qin Hua、朱伟闽、杜斌、倪键、张文军、田禾、万钢、杨玉良、王建磐、徐明稚、李新、裴钢、麻生明、彭景义、韩斌、夏兆凡(女)、王小云。

[三名乡下火炬奖容器]
薛潮、陈铁迪(女)、张敏笙。(牧座米申城名誉教训)

[2全国范围的工会有经济效益的司法任务上进工蚁
宣学军、瑶族劈石板工人(女儿)(见上海市总工会托付一)

[八分音符届柴纳优良青年农夫]
上海市闵行浦江镇青年农夫夏国海。(牧座米申城名誉教训)

[第五届柴纳优良青年发送气音者2名]
冯爱,人与社会学2000级人与社会学详述生的,、上海特权成材教育部副上端李文凯。(牧座米申城名誉教训)

[八分音符届全国范围的十大少年读物先锋队员经过]
刘玲英志(女),上海市飞达大学预科少年读物先锋队员。。(牧座米申城名誉教训)

[3六年级届柴纳青年科学与技术创始优胜奖
邵一波易趣方法教训服侍(上海)股份有限公司董事长兼首席执行官、柴纳学科院上海光学紧密机械详述所激光与光电子素材资料详述与开展中心董事徐军、上海交通大学光方法详述中心董事胡环境卫生。(牧座米申城名誉教训)

【2003年度全国范围的优良共产主义青年团员7人】陈华文、张林、洪以智(女)、沈晓红(女)、姚明、方正平、刘倩娜(女)。(牧座米申城名誉教训)

【2003年度全国范围的优良共产主义青年团公务员5人】毛毅、王勇、李煜卫、朱祥、李华。(牧座米申城名誉教训)

[5共产主义青年团辩护和辩护任务优良分子
窦文婷(女)、曹北莉(女)、丁叶(女)、顾英华(女)、吴梁。(牧座米申城名誉教训)

[2全国范围的防治任务团优良公务员
李江英(女)、王成栋。(牧座米申城名誉教训)

【2003年度柴纳青年发送气音服侍金奖奖章做淫媒者1人】冯爱,人与社会学2000级人与社会学详述生的,。(牧座米申城名誉教训)

[柴纳青年发送气音者十年特殊奉献奖做淫媒者1名
范红喜,上海航空股份有限公司执行董事。。(牧座米申城名誉教训)

【民族习得冯雷】、发送气音服侍上进人事栏4)
陶一佳(女)、王佳卫、周文浩、张英利(女)。(牧座米申城名誉教训)

魏子星、张浩、卢慧萍(女)、肖鹏春。(牧座米申城名誉教训)

【2003年度全国范围的国民青年创业致富带头人表率1人】上海绿色学术语编织股份有限公司执行董事钱红弟。(牧座米申城名誉教训)

[3全国范围的青年创始奖做淫媒者]
沈仲伟、干卫星、孔德进。(牧座米申城名誉教训)

【“柴纳青年创业举动”上进人事栏1人】
上海青年文化参战党委书记李学军。(牧座米申城名誉教训)

【2003年全国范围的青年岗位能人1人】上海铁路局上海铁路分局上海机务段能工巧匠徐育敏。(见《古希腊城邦平民日报》,2004年7月16日)

[第七届全国范围的三好学生表率经过]
上海电学工程特权2000级博士顾晓安。(牧座米申城名誉教训)

[第七届全国范围的三好学生6]
Xu Yan(女)、屠琤、徐绍辉、清华关、李辉、王勇佑。(牧座米申城名誉教训)

[第七届全国范围的优良学生公务员6]
贾雷、王贺、李群峰、张琪齐、楼志银(女)、朱琴(女)。(牧座米申城名誉教训)

[柴纳3月8日36名红旗单位]
俞静子、马兰、海岩马、李蓉、何金迪、湘黔镇、徐燕伟、戴兰珍、曹植红、胡安康、陈赛胡安、汤雁、孔红梅、林艳婵、于正-鞠、徐菲、姚锡一、吴高文、高一民、王曼君、乾坤影象、丁美凤、杨德庆、作业处理码、张玉华、彭雅芳、何林芳、徐云华、周学勤、何简金、陈红霞、林丽华、林莺、黄丹凤、黄淑帧、卢建迪。(见市妇联学分册)

[14新建事业心工会布局上进人事栏
杜利斯、埃尔多拉多斯普林斯、钱伟假话、宋美红(女)、吴飚、潘永宽(女)、陆非、马玉琴(女)、钱克强、王袁鸣、薛兴龙、胡耀琴、陈玉祥(女)、王李庆。(见市妇联学分册)

[全国范围的上进女职工和十大优良事业夫人
徐燕、汤雁、吴军卿、周文玉、张惠芬、张剑英、姚莉、博维平、方雯
NB26E、胡志峰。(见市工会托付教训)

[全国范围的国民夫人双双辩驳三名上进工蚁
吴昕超、王美宝、王鸿迎。(详见市妇联学分册)

[全国范围的3月8日绿色勋章三名做淫媒者]
万惠华、张茸、毛菊英。(见市妇联学分册)

[全国范围的国民夫人双学双乘十年间女专家
方继国、吴昕迎、杨品云、张金云、马爱珍、王曲宏、潘秋生、陈文梅、冯佩英、西根群。(见市妇联学分册)

[作为东西上进的印度古希腊城邦平民,在总计乡下英勇不怕羞的的人
张彪。

上海市10名优良共产党党员
韩克林、吴登伟、黄茶女(女)、王长燕、GUI梁晨、黄美芳(女)、郭海英(女)、Huo Yun(女)、曹伟纲、徐金芳。(见《文报》,2003年7月1日)

【2001~2003年度上海市分娩制作模型872人】孔德进、鲁平(女)、金鑫、王兰钟、汪海洋、于启祥、李冰(女)、袁小军、李唐珍、曹世平、孙辉丁、刘向阳、王璐文、吴国强、张宝新、张国通、史慧新(女)、顾志群、薛顺格、陈剑陶、康伟明、姜俊芬(女)、马友梁、李旭峰、胡玉芳(女)、蒋志明、裴蓁、陈传年、卢万高、彭伟忠、周崎、何辛元、朱国祥、李耀生、何玲玲(女)、汪劲松、傅建民(女)、尹红军(女)、陆国明、包婵蓉、杨伟、石冬云、余琛、沈文长、马顺遂(女)、王雷赋、王满(女)、李阿芳(女)、冯谢克、许金鑫、苏春安、倪彬生、朱国平(女)、崔爱萍(女)、刘健、庄一平、邱晓芳(女)、吴茂爱、曹桂芳(女)、刘小红、张骥宾、我有個夢想任、周伟可以、王跃祥、小赵铭、梁新军、张翔、孟金(女)、董素明、俞静子(女)、周峰(女)、杨林扣状物、丁佐宏、陈龙包、彭寿、汤亮、陈斌、沈拂晓(女)、周波(女)、张建国(女)、Guo Hao根、吴仪卫、胡中文、高友存、季小芳、庞文俊、庞连之、冯一怀(女)、徐北北(女)、张珊梅(女)、刘畅歌、林永东、齐成辉、顾晓红(女)、梁庆祥、杨伟康、陈子毅、顾菊英(女)、严伟(女)、沈建国、袁立、唐宗仁、胡梅长、张建国生、叶冲、吴美娟(女)、胡红平、张世勇、碧颂泉、应彩云(女)、金小萍(女)、徐亮恒、陈运硕、程仲平、王晨博、王金珠、丁美凤(女)、曹忠柱、朱平明、李亦明、吕玲德(女)、包祖健(女)、茅宏、鲍加伟、王伯杰、王佩华(女)、陈可德、董燕(女)、徐慧丽(女)、Wu Ming假话、宋海忠、周亚琴(女)、陈景瑞、冯至帮、夏志明、张文荣、付金江、李壮琦、黄丽丽(女)、颜庆荣、范玉亮、徐凤娟(女)、王建华、陶震、顾凤辉(女)、赵
NB057、李娜(女)、郭宗莉(女)、刘美珍(女)、何金迪(女)、王斌、邓洁莲(女)、郝秀英(女)、俞晴西安、孙海燕(女)、袁嘉麟、周冠华、徐建苗(女)、陈国旋、曹家珍、徐顺虎、吴玉文(女)、傅俊、回金源、无可比拟的夏日、陈元长、王虹、邹建平(女)、凌大卫、王力、张仁利、徐志英(女)、沈鹤闽、徐英(女)、张连栋、李明珠(女)、董小兰(女)、周群英(女)、朱子一、薛明曹、李斌帮、法国卓龙干红葡萄酒苗(女)、张家明、孟庆树、张玉祥、朱建飞、边美娟(女)、陶建秋、沈子华、金惠明、陶华强、夏建福、徐惠星、张树洋、黄克袁、曹永兴、沈金忠、周洁碧(女)、陈定定、杜金鑫、胡文龙、张中涛、周振东、钱郑钧、胡兵(女)、夏国海、费电、杜庆龙、杨伟新、张杰、徐子平、黄仲康、王福连、冯应军、费晓梅(女)、沈星才、魏荣文、唐庆玉、苏兴华、陈剑戎、乐天恩、邓文珍(女)、蔡贵州、许刘凯、许榕、王秀娥(女)、梁启琦、方春春、胡春晖、王文娟(女)、顾红飞(女)、徐不客气的、陈岩岭、富管根部、作业处理码、刘海祥、陆忠明、倪素芳(女)、孙仁云、于明熙、夏金龙牌、周治平、陆同林、蔡金龙牌、张亦明、刘妙芳、朱小毛、赵八妹(女)、黄建新、金宝(女)、季耀东、顾明欢、史永达、陈
劻、徐连生、张桂珍(女)、蒋才根、徐明高、张友良、钱光强、周龙振(女)、王辉林、袁永林、陈时运、张建国海、沈丽娟(女)、于宁、虞剑芬(女)、吴芳(女)、朱永泉、周伯华、乔世伟、王立明、张建国根、胡建平、陆张菲、唐建国、沈仁根、陈勇全、于春荣、朱雪芬(女)、易亚平、於全林、李健卿、陆志雄、徐素琦、陈忠辉、沈继观、王娅韵、丁明(女)、冯康泉、冯新、陶勇、顾金璧、王京恩、张安明、蒋正安、苏立新、严伟青(女)、顾守凡、邵云龙、郑雄敏、颜茂华、朱正国、许云生、沈玉明、包美红(女)、康振英、顾德平、顾春江、卫雪江、盛秀珍(女)、朱玉林、黄键蔡、王新琦、朱继平、石荣飞、顾品华(女)、江一峰、程春华、邵兴华、苏连琴、姚建国、唐德根、蔡银华、陈伟峰、顾永泉、徐伯平、石泗9号、黄海、固圣圈出、彭桂芳(女)、黄雅忠、太阳好、史永新、季克荣、蔡涛熊、盛建平、张成刚、李斌、许子忠、张泰英(女)、黄继假话、李国强、徐学远、李艳(女)、尹一吉、薛英(女)、李龙扣、周民、Eminence 出众、刘桦华、刘宝清、陈祖权、姬李威、吴斌、丁国强、孙坚的成熟期、雁鸣声、夏荣芳、陆国平、潘一军、徐国华、郑松生、曹建峰(女)、赵正明、王茂、盛利闽、周宇歌、陈竹、蒋家駪、陈红街、陈鲁雅、徐玉生、于正卿、唐红英(女)、李培忠、仲宗尧、周一明(女)、付玉建、刘佳夏、赵铭硅、陶美华(女)、朱强、左指组(女)、赵业辉、周凤梅(女)、陈谢宝、蔡家良、史慧君(女)、王霞(女)、王朋、鲍景平(女)、薛鸿林、范永福、杨伟民、邵敬铭、曹虎文、俞剑峰、仇贵生、金红权、李良军、苏晓丽(女)、石礼华、黄勇吴、张琳、姜伟闽、沈国兴、粤康丸、钱根跃、李晟林、乐文祥、林凡飞、朱淼清、张友宝、杨荣平、蒋国钧、杨忠义、王碧君、胡善友、陈海明、沈军、李泓(女)、李国梁、袁广俊、陆梓刚、陆国维、许庆、李海滨、顾云龙、谢瑞虎、戚永宜、惠明森、张勃(女)、邱开植、胡志凤(女)、刘德琼(女)、吴志强、孙晓琪(女)、李耀生、王进华、胡建国、王根娣(女)、解德诚、龚凤娣(女)、刘福根、姚锡一(女)、丁发根、曾海勇、蔡山英(女)、董国华、陈仲、徐定宇(女)、庞申娟(女)、朱三弟、吴香山(女)、戴兴军、朱平才、林宝德、陈宝华、凡水玉(女)、王建新、傅恩平(女)、蒋银根、顾建钦、冯新熙、陈果恩、毛俊、王键的服务员、胡天强、孙宏宇、旺格勇、杜国华、朱金星、执拗地讲郭、王伟民、郑磊、许健勇、丁石勇、杨和平、曹身亮、冯春荣、沈建国、伏中哲、谢荣凯、唐惠强、王明华、邵国平、胡建国、陈必武、张海滨、王立荣、陆江帆、卢锅定、张建、沈利坤、徐楠、秦荣、沈瑞娣(女)、顾雪全、朱孔林、严江生、宋健海、魏国瑞、刘安、章荣辉、刘小滨、王新芝(女)、顾红飞、顾若愚、宋红霞(女)、张静、安东尼、红竹(女)、沈文华、黄平(女)、姜瑜任、陈铭、吴志廉、韩明海、陈维春、何文松、林思江、权中忠、仓飚、丁秀凤(女)、侯开宇、李同顺、唐春晖、王琳、郭鑫张、张翼飞、朱荣荣、张伟梁、傅晓鸣、丁红、陈敏军、陈云琪(女)、杨敏蓉、万水生、唐梁亮、李志峰、王武明、郭振锋、黄柳呈现、赵启华、徐小平、赵爱民、余秀惠(女)、丁美玲(女)、马林、郝大军、陆恩斌、黄寅新、康惠康、华金强、姚晓波、张宏迪、孙亚珍(女)、在Kingdom、郑永福、季凡、谭伟嘉、姜秀兰(女)、陈清周、萧胜安、张家仁、Da Hai太阳、曲志明、凌志红(女)、来源于古英语煌、吕明、徐胜激励、薛锋、海狗王、周勇平、陆永新、黄小文、刘刘南、陆文星、杨福迪、陶惠福、蒲玉明、朱桂生、姜升、诸葛玉洁、樊简通、张洪祥、顾建建、费家乐、郭汉忠、朱琦平、方旭明、王国华、马良华、盛利沙、林玉仁、倪伟江、曹启民、陈涛、章正明、余振寰、杨顺民、胡建菁(女)、吕国羊、王樑、周男子名、任志仁、蒋莉(女)、强制、夏伯玉、徐栋、徐珺、徐振宇、郑安康、杨书甜、张建新、徐承侃、赵龙根、向胜扇、黄平、黄兆洲、徐中西安、于国华、吴新耀、万敏、罗海林、陈庭三、沈延才、李亦平、宋瑜、李文丽(女)、王勇春、顾鹏飞、亲骨肉俞、蒋伟、蒲伟庆、顾国荣、李庆华、张拂晓(女)、姚东宁、杨之杰、费跃忠、顾海金、顾永林、马健戎、吴忠明、陈明生、张明生、徐彪(女)、周恩度、Wang Ru闽、阳、陈跃明、郑毅de、姚旭东、赵瑞兰(女)、朱李敏、李文祥、王炯、杨磊、赵志斌、刘凤明(女)、曹文宏、吴金宝、钟红光、朱继文、许生、徐忠、潘春燕(女)、秦蓉(女)、邵爱珍(女)、徐巩义(女)、王力群、旺格根、王新生、邱玉萍(女)、吴伟文、MA卫星(女)、徐红英(女)、张国琦、周霞(女)、陶虹文、王义臣、陈云洲、赵龙扣状物、狂闹、张建国赋、彭帮平、夏明朱、詹佩(女)、陈文来、刘恩芳(女)、王丰林、朱晓平、秦峰、陆永金、邹明荣、叶凤明、杨彩凤(女)、周烨、王郭振锋、黄建平、高永山、颜可奇、刘进贵、杨晶集、张兆斌、戴鸿平、张丽琴(女)、张学良、万国良、沈传平(女)、宋文官、张根宇、王建华、赵建荣、吴妙英(女)、梁子伟、张艳顺、钱兴龙、林立辉、徐宁(女)、羌族、傅国芳(女)、王震、黄珀洪、黄宏生、王兵、蓝金康合同、吕祖芳(女)、范本明、邵开平、徐小斌、刘圣普、唐鹏荣、李小龙、葛平、杨过明、杨少民(女)、陈其昌、孟艳丽(女)、谢莎(女)、冯国义、喻健、朱晓峰、苏公周、陈谢娥(女)、袁平达、马兰(女)、赵东元、吴仪熊、李杰、何鸣元、张四良、庄志祥、潘鼎、陈琪街、张雷、斯帕克曼、史美创、方磊(女)、李佳闽、桑文斌、郭程前、袁济、王正涛、巫善明、王筝闽、翁新中国、吴志全、曹谊林、陈楠(女)、徐志伟、房敏、陈怡汉、肖明迪、李明辉、朱伊特、李慧萍(女)、张永莲(女)、韩斌、杨根庆、郑我的微博、蒋锡夔、南小平、高永安、龚恢、杜邦选民、顾旭孙、姜伟梁、徐斌、李瑞麟、王晔、李亦薛、赵振堂、姚明、孙海平、刘志仁、胡斌袁、胡荣华、张雪气、陈天桥、王国忠、孙朝才、赵才彪、王德民、杨毅、李平(女)、钟雪华(女)、王勇帮、高建国、张淑萍(女)、蔡天生、吴韦敏、颜惠琴(女)、旺格成、许祖荣、唐突然亮了、王庆祥、徐景墨、马志英、陆格明、钱晓东、贾春林、曹文胄(女)、王迅、董镒华、陈心豪、彭非、叶志平、葛国勇、阎建军、王永道、曹伟纲、费兴耀、姚华、罗尼、张智毅、陆达新、袁月泉(女)、徐玉弟、刘廷碧、吕红兵、徐炳和、李宗、包南麟、舒克、董强、袁雷、何麟、惠新彪、劳丽达(女)、王庆郑、曹立群(女)、毛影(女)、季颖、吴仲侠、吴鹤芬(女)、范兵、方亚芬(女)、徐国宝、侯文化、谢琦、刘兴凯、季琦、程党生、王袁弘、顾一鸣、钟敏斌、吴国迪、陆广福。(见《解放日报》,2004年4月22日)

[上海市优良共产党党员150人]
Huo Yun(女)、潘涛、刘平、程一平、李庆广、王(女)、蔡天生、余中河、万家路、GUI梁晨、胡申伟、陆弘、付玉建、王奇升、望周围、邬彭年、叶红英(女)、顾宝龙、周世和、刘复康、赵国安、陈建秋、盛伏、沈军、陈建民、罗存如、吴培钧、陈玉明、陈国亮、圆成、徐志康、黄茶女(女)、吴登伟、文玉梅(女)、谢海光、许嘉鸿、林在勇、沈炜、姜霞(女)、殷耀、冯兴华、丁芷诺(女)、唐维克、吴银根、李丽珍、夏苓(女)、孙豳、张忠鸿、黄静哲、马立行、孙志艳(女)、唐文航、黄美芳(女)、巫善明、王欣(女)、陈悦、张雷、王娟(女)、张立强、周新、燕航群(女)、臧国庆、朱莉(女)、刘俊、刘国华、严世杰(女)、陈敏生、王东明、左长华、袁德生、黄小文、步毅华、朱永寿、潘新妹(女)、李承希、徐仁良、朱国祥、张永年、黄玉荣、丁美珍(女)、刚才的孩子、陈玲德(女)、高妙康、胡金英(女)、Hu Su(女)、Tanis的圣经名、郭海英(女)、虞万晋、陈扣娣(女)、小赵铭、杨华龙、华智良、丁惠昌、冯亦怀、杨如明(女)、钱元运、王继聪、杨平、肿胀的(女)、张书富、胡浩然(女)、胡德频、杨明华、许祖华、陈湘影(女)、顾可珍(女)、韩克林、蒋国亮、袁嘉麟、陈鑫观、王长燕、宦惠宝、曹桂迪(女)、朱小珍(女)、沈翠娣(女)、孙兰(女)、陈晓东、张大敏、尹在康、方宗君、黄雅芳(女)、周德勋(女)、黄志海、周根兴、张玉林、赵国芳(女)、曹伟纲、金铭、金宝(女)、杨健、郭小琴(女)、谭海兰(女)、金俊峰、金爱仁、徐金芳、吴建忠、丹启东、向小萍(女)、吴建国、田定旭、徐清远(女)、王京恩、王明权、孙美芳(女)、郑培玉(女)、何林云(女)、杨丽超、黄志刚、来源于古英语建、张震宾。(见《文报》,2003年7月1日)

[98上海市优良政治思想工蚁]
周志伟、邓学建。(详见2004年3月26日解放日报)

龚立明、贾建才等。。(斯皮里市新生事物重要官职学分册)

[10上海助长主办宴会制作模型后退者]
王键向、方岷、朱达、孙燕生、孙学峰、宋经过、洪德辉、袁建村、夏达林、雷淑玉。(见《解放日报》,2003年7月25日)

[10上海市后退内阁、祈祷古希腊城邦平民的制作模型古希腊城邦平民]
陈春明、吴阳、冯爱波、王林、顾建军、丁素菊、贺阳、陈荣标、李锦明、唐永革。(见《解放日报》,2003年7月25日)

【上海市好军嫂10人】
李莲、李娜、李敏、吴菊梅、季红、郑惠琼、石坚戎、石磊秦、姜春雷、韩敏。(见《解放日报》,2003年7月25日)

上海市上进人事栏100人
张伟顺、杨建明等。。(详见2003年7月25日解放日报。

[第九届上海银蛇奖15名获奖者]
头等奖旺格农,王翔二等奖、王长谦、于伟峰、周俭、范建高、袁正宏,铜奖魏瑞丽、李春波、贾兵、王拥军、樊咸群、张贤长、陈君峰、阮长武。(见2003年10月29日《文报》)

罗茂堂、匡大仁、陶立、赵金龙牌、朱民强、陆光石、盛平、唐鸿华、陈飞、孙永华、顾春华、朱建伟、方维祥、楚格军、耿晔、王炯、陈鸿、徐杰、石先艺、迟毅强、吴杰、黄士豪、姜文春、江洪、邹文怀、秦宝华、洪琪、陈彬、乔宗照(女)、武山强、林元平、臧瑜、张仁才、丁光英、羌族、邹长忠、张士金、王卫龙、金美华(女)、徐学明、梅新润、徐德麟、吴剑、方德明、王玉东、张建国、程鹏、尹家春、王艳勇、夏仲池、明宗、刘永昌、黄振庭、苏耀华、方庆强、周伟、陈太和、黄丽红、李郭鑫、张海荣、李世正、周奇、沈建荣、Gu Cai长、张聪、王正明、范盛东、乔飞华、蔡小民、李家欣、陈永康、张文华、蔡友林、余孝敏、周伟林、卢定、全集军、华春芳、蔡忠明、陈小平、顾志实、梁仁斌、杨忠康、凤仁康、陶友龙、吴忠明、张晴、沈刚毅、李成武、李峰、叶立运、史盛华、陈招应、章凡、徐国宝、张建中、葛涛、陈模嘉、吴宏梁、康美琴(女)、李伟国、陈益民、徐泽宪、徐世根、吴诗鉴、严建平、周存益、徐新庆、李森平、黄宇峰、曹国强、解震和、杨传政、华斌、夏杰、杨磊、高英林、宋博、黄海滨、曾华、李欣浩、王晓华、陈寿林、王建华、肖星、张锡科、龚明明、刘洪亮、马元东、仇雨国、王郭振锋、吴国权、王友春、叶凤明、顾建中、张文虎、许贵州尹、陈寅翔、胡劲松、刘乳源、王勇、杨欣华、许洲、宋康歌、邢金仁、春荣、李文祥、唐海锦、徐闯、新郭振锋、杨立新、陆建华、陆明德、方卫、严振邦、张廷华、薛建伟、何wen Hu、沈廷麟、张明德、乙丑峰、西安明日、草芪汤、张玉玉、杨堃、温吟志、宾尼、姜冬亮、颜振华、卢见、荣荣荣、陈强、黄惠琴(女)、邓瑞珍(女)、林正、钱沈、李长江、蔡汉荣、陈永和、白色字符、陈雷、丁建康、卢永成、于海勇、程力行、余建龙、开杨朱、李云赋、简郭金、姚旺格、陈卫兵圈出、张海滨、朱志华、朱永波、潘伯路、蒋布闽、王青山、布赖恩、郑刚、黄明华、张静红、付庆华、姚江、吴明成、Gu Chun安、胡炜、吴伟、陶玉军、朱玉闽、彭帮平、张建国卫、龚折中物、张明、冯军、陈辰明、费电、宋迎春花、莫国富、李敏简、胡正树、Hui bin分开、陈茂华、韩朱青、姜瑜笙、魏西安、谢东卿、吴海、刘美珍(女)、谢晋黄、李平平、梁超、魏菊敏(女)、王坚、周小迪、王成、蒋向红、徐平、马郁宾、王跃祥、陈重吴、蔡志远、周龙保、郭健、曹正飞、任剑锋、曹世军、韩伯平、姚景元、刘英梅(女)、张弛、王一江、桑军宝、盛万世、冯新熙、乔伟东、施伟国、和为歌、宁风、周国胜、文志云(女)、陶
NB061、陈忠、殷为星、卢文虎、林丽乔、朱伟闽、杨忠强、叶国良、王小杰、杨永康、李文青、包婵蓉、徐建国、朱文华、黄志源、陈志华、王淼星、周宇笙、王卫国、吕远、周新民、杜善金、孙士杰、曹晓兵、施建平、程耀南、赵建平、王长宝、钱阿福、张子龙、张国
NB24F、丁学雪、张杰、曹桂迪(女)、周宝森、王力、董放、陈友明、金卫祥、金三一、沈华山、王雷闽、史德刚、陆钦生、佘雪林、蒋永泉、邹引生、徐农、吴保国、李臻、蒋正安、瞿坤章、季克荣、俞晓东、倪志庆、金建平、左天福。(见2004年1月7日《解放日报》)

【第五届上海市十大工蜂发明者】
王军、唐建平、顾海金、张心一、张剑峰、李瑶、倪景星、赵爱民、李素明、周成功。(见《解放日报》,2003年12月27日)

[10上海工蜂技术创始表率]
夏懿、董景文、李公义、安东尼、李克勇、刘佳余、张雪气、周卫国、陈跃明、黄晓明。(见《解放日报》,2003年12月27日)

【上海市四个届自然学科芍药奖四名获奖者】
封松树园、赵东元、徐军、马兰。(见2003年7月17日《解放日报》)

【上海市科学与技术维纳斯70人】
李富友等。(见详2003年7月17日《解放日报》)

【第三届“上海市活泼的文艺工蚁”7人】
张静娴、朱美丽、田水、何麟、钱程、杨剑芸、王杰。(陆琪雯)

【八分音符届上海市科学与技术奶油10人】
王阳、孙朝才、陈进、陈怡汉、陆 NB852、林崇钦、施剑林、秦宝华、蒋华良、戴德海。(范思鸣
张凤英)

【第五届上海市群众学科奖做淫媒者2人】
邓文剑、陈伟新。(施裕宗)

【上海市布局体系“双迎双争”参战上进人事栏78人】
郭过渡、邓毅、李梦麟、于龙仁、陆林发、魏玉来、杜利斯、汪宝山、尹曼红、谷平、余彩色玻璃弹子、杨士强、陆钦宇、茅志荣、李煜居、羌族华、周继龙、金美萍、叶红红、陆雅龙、Xu Jing河、王纬、葛美华、张永林、蒋文文、于世荣、张胜信、丁学庆、沈阳、雷南昌、西建生、王成栋、景经一、颜飞、范进发、杨晓萍、张凌迪、黄海、于福玉、王才迪、周素英、孙雁、周萍陶、郭美兰、金志兰、张世宝、陈鸿芳、姚立华、陈欣、王心慰、曹望的成熟期、李润庭、沈建民、陈涌、陈雁、王浩跑、陈跃英、唐忠信、陆平、陈继卫、沈峰、颜建明、顾美萍、戴元英、张玉峰、莫兴星、钱春英、杨辉明、宋美云、张惠堂、沈建英、张文权、周、茅红、朱亮高、夏明林、王佩媛、韩兆焕。(见中共上海市委布局部托付素材资料)

【上海市优良居民村董事54人】
埃尔温 Alwyn的变体、胡军等。(详见《解放日报》2004年1月2日。

【上海市优良业委会上端36人】
孙海亭、郭林雪等。。(详见《解放日报》2004年1月2日。

[2上海市住房应急服务上进人事栏]
朱新梅、于永清。(见《解放日报》,2004年1月2日)

[上海市下议院物业管理上进人事栏30人]
亦舒南、胡永年等。(详见《解放日报》2004年1月2日。

【事业见习为设计情节优良带教校长30人】
陈潇滢、旺格等。。(详见2004年2月25日古希腊城邦平民日报)

[上海市首批宽厚的明星67人]
马莉莉、吴家勤、方国强、王汝刚、狄仁科贵(美国)、陆方、陈杲、顾永金、梁广璧、智能、程英、王振义、邓伟志、邓阳勇满、陈伟峰、陈仲建、周小迪、周德荣、快乐的、董浩林、陆水珍、照诚、鞠宝水、乔榛、华洲、孙为兴、林一平、罗志明、郑李真、郑明明、姚世忠、蔡广田、蔡来兴、蔡延平、孙庚祥、孙公甫、许荣茂、鞠美梅、高正和、金三一、金超闽、余新宝、神人婷、霍云、吴芦璐、宇辉文、劳瑞(美)、施有毅、施德容、施慧丽、洪碧荣、张心胜、张国正、张戎昆、张静迪、觉悟、夏永方、徐本良、徐洪祥、张瑞芳、杨文英、王树杨、董维东、秦怡、袁立、袁勃、丹纳。(上海市宽厚的粉底、上海市精神文化新生事物市政服务机构指挥部重要官职

[5第三届上海市科学与技术创始奖做淫媒者A
陈楠、胡安康、黄淑帧、黄丹凤、郭青。(见《解放日报》,2004年3月8日)

【2001~2003年上海统一战线为三个文化新生事物服侍上进人事栏112人】李忠萌、李慧萍(女)等。(详见2004年3月18日解放日报)

[上海十大失业副的表率]
苏玉敏、罗永虎、柴纳南方京、邓志闽、金巧蓉、王伯静、张德荣、赵越祥、沈菊香、吴美丽。(见市分娩和社会保障局托付素材资料)

第十届上海十大杰出青年之十
俞静子(女)、马佳、刘吴军、孙锟、张文荣、陈挺、凯文·林奇、姚明、黄郑(女)、廖昌永。(牧座米申城名誉教训)

[第十一届上海市十佳青年]
王俊姚、冯艾、卢建迪、Stewart Ian(英国国籍)、刘翔、张军、杨荣、陈进、周同宇、秦宝华。(见《解放日报》,2004年5月21日)

[11上海市青年科学与技术创始奖元首]
常绿的、朱元臣、朱哲明、危峻、李辉、宋兴福、张玲霞(女)、郑建闽、屈铭志、高波、张秦汉。(牧座米申城名誉教训)

[次货届上海十香港大新銀行IT青年]
左峰、吴伟平、张世平、陈进、陈超(女)、陈剑博、伊东明(女)、赵氏航、章勇、曾璇(女)。(牧座米申城名誉教训)

【上海市第三个十年为设计情节十名年老项目管理人】
孔祥荣、李森平、杨志勇、周烨、方维祥、魏维英、郑坚、高伟明、黄振庭、葛以恒。(牧座米申城名誉教训)

【2003年度上海市典型青年义勇队10人】肖飞、徐飞、陆峰、浓雾(母)、赵政、龚雪生、孙洪军、王诚、王伟良、姜伟帮。(牧座米申城名誉教训)

【2003年度上海市高等学校三好学生表率10人】张谦、王伟(女)、边沿、勒克明(女)、潘继民(女)、颜庆岳、王滨、郑丽娟(女)、袁宏飞(女)、夏燕菊(女)。(牧座米申城名誉教训)

【上海市高等教育八名优良学生公务员和表率】、李磊、蔡然(女)、陈伟(女)、王家平、MA NC048(女)、王璐黄、于春丽(女)。(牧座米申城名誉教训)

【2003年上海市十佳雏鹰好少年读物10人】柳成荫、刘兴艳(女)、沈杰(女)、王以东、吴迪(女)、应该是大的、宋如军(女)、唐文志(女)、奚闻雯(女)、王简达。(牧座米申城名誉教训)

【上海市第十一届十佳苗苗小能人10人】
程书逸、Xu Zi安、王竹通、王玉洲(女)、虽有不客气的、徐云红一(女)、Angie Lee(女)、金(女)、潘新浩、谢一成。(牧座米申城名誉教训)

【2003年度上海十大青年有经济效益的性格10人】王立俊、徐世坦、张素新、张晶晶(女)、陈克强、范晓兵(女)、沈星周、宾尼、杜启宇、姜淑杰。(牧座米申城名誉教训)

【次货届上海市优良中青年法学家十名】
肖忠华、龚宝华、寿步、黄向清、关宝英、龚伯华、谢友平、张驰、尹小虎、沈晖。(见《上海依法成立的政府日报》,2003年8月15日)

[上海国民夫人双学双C十名女参战家
马爱珍、王曲宏、吴金云、毛平华、Li powder观、秦秀芳、张金云、周龙振、方继国、彭万英。(见市妇联学分册)

【上海国民夫人双学双酬90位女性奶油
陆雅琴、陆慧瑶等。。(详见市妇联学分册)

[22上海市国民夫人上进工蚁双学双C
周鸣、Sun Hai以及其他人。。(详见市妇联学分册)

[上海市三八绿色勋章做淫媒者5人]
吴蓓红、樊敏、齐五修女、唐雪梅、夏刘莹。(见市妇联学分册)

[22上海创始房地产上进人事栏]
蔡丹青、刘俊英等。(详见市妇联学分册)

[17上海市助长夫人失业上进工蚁]
你Jun Liu、周海燕等。。(详见市妇联学分册)

【第五届上海市十大工蜂发明者】 王军、唐建平、顾海金、张心一、张剑峰、Li Yao(女)、倪景星、赵爱民、李素明、周成功。(见市工会托付教训)

[十大女能工巧匠]
何简金、周峰梅、朱凤、陈凌静、李竹明、张莉、王秀芳、刘惠萍、戴兰珍、吴静芬。(见市工会托付教训)

[上海十大华裔]
蒋锡夔、马兰、朱子强、孟光、张茂荣、许荣茂、杜海明、刘兴凯、张世爱、何Yi Chun。(董海娇)

[11上海市第三四乡科学与技术致富负责人]
卢万高、陆继红、朱琳郭、吕正良、朱耀康、方佰根、郑永仁、倪巧林、吴林根、刘钦迪、固涌浩。(见《文报》,2003年5月21日)

[16上海市少年们读物科学与技术之星明日]
易贞真、朱家、钟启超、许贾谊、缪苗、刘欢、朱哲明、朱元臣、清晨、邢世猛、张宁、马英俊、陈聪、德明
NB743、鲍陈莹、王超郝。(见《文报》,2003年5月21日)

上海34名少年们读物是科学与技术想要之星
王一波、包银银等。。(详见2003年5月21日《文报》。

【2001~2003年度上海市上进私营事业心(主)216户】上海惠生化工工程股份有限公司华邦嵩等。(详见上海市私营事业心协会嘉奖决议)

第五届上海习得知、学学科、习得技术:前十名前十名
范新荣、让桂珍(女)、齐成辉、张琪笙、王艳向、杨少民(女)、黄宏生、何玲玲(女)、徐小平、朱66。(见市散布部托付素材资料)

第五届上海习得知、学学科、99位技术详述顶级聪颖勤奋的学生
黄兴帮、王神仁等。。(见市散布部托付素材资料)

第五届上海习得知、学学科、23名优良习得技术布局者(人事栏) 周亚琴(女)、姚仲明等。。(见市散布部托付素材资料)

【109上海人骁勇如上进分子】
沈惠芳、张建国等。。(详见市公安局托付素材资料)

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注